運動專項

簡介

計劃安排不同運動項目的計劃退役或已退役的香港代表隊成員擔任教練,到學校將個人運動專項的知識和技術傳授給學生,以薪火相傳的理念鼓勵下一代追夢,藉以發掘有潛質的學生運動員加以培訓,並希望透過長期而有系統的運動訓練學習奧林匹克精神,以培養學生堅毅意志、個人品德及健康體格,藉以提升學生的整體體育水平,推廣校內體育文化,讓學生無論在心智或體格上都有著正面的影響。

奧夢教練團隊

  • 射箭
  • 田徑
  • 棒球
  • 籃球
  • 桌球
  • 獨木舟
  • 板球
  • 單車
  • 劍擊
  • 足球
  • 空手道
  • 泰拳
  • 體適能
  • 賽艇
  • 足毽
  • 滑板
  • 保齡球
  • 排球
  • 滑浪風帆

射箭

  • 鄧佩瑤

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 香港航海學校

    2016-17

    • 香港航海學校

    2015-16

    • 香港航海學校
    • 恩平工商會李琳明中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2012 - 2015年香港射箭代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動 / 賽事 / 機構
    / 香港紀錄保持者 混合隊
    / 香港代表隊
    • 世界盃
    • 世界大學生運動會
    • 全國射箭錦標賽

田徑

  • 陳家豪

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18 

    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

    2016-17 

    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

    2015-16 

    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

    2014-15 

    • 明愛粉嶺陳震夏中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2005 - 2014年香港田徑代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動 / 賽事 / 機構
    2014, 2013, 2010, 2008 - 2006 第一名 美津濃香港半馬拉松錦標賽
    2013 新晉教練獎 香港業餘田徑總會
    2012 第一名 香港渣打馬拉松 (10公里)
    2005 - 2010 第一名 香港越野錦標賽
    2008, 2006 第一名 香港渣打馬拉松 (半馬拉松)
    / 香港紀錄保持者
    • 3000 米障礙賽
    • 4x1500 米接力賽
    / 前香港紀錄保持者
    • 15公里
    • 半馬拉松
  • 鍾冠廷

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 聖公會李炳中學

    2016-17

    • 聖公會李炳中學

    2015-16

    • 聖公會李炳中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2000 - 2006年香港田徑青少年代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動 / 賽事 / 機構
    / 香港代表隊 亞洲青年田徑錦標賽

     

  • 紀嘉文

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學

    2015-16

    • 佛教沈香林紀念中學

    2014-15

    • 順德聯誼總會譚伯羽中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2000 - 2015年香港田徑代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/賽事/機構
    / 香港紀錄保持者
    • 10000米
    • 15公里
    • 半馬拉松
    / 前香港紀錄保持者
    • 4X1500米接力賽跑
    / 香港代表隊
    • 沖繩國際馬拉松
    • 東亞運動會
    • 世界大學生運動會

     

  • 陳皓儀

    「奧夢」教練資歷︰
    2012-14

    • 上水官立中學
    • 王肇枝中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 1999 - 2013年香港田徑代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2009,
    2005

    第三名

    東亞運動會 4X100米接力賽跑

    2005 - 2010,

    2003

    全年最佳運動員 香港業餘田徑總會
  • 吳哲穎

    「奧夢」教練資歷︰

    2014-15

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

    2012-14

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2002 - 2009年香港田徑代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動 / 賽事 / 機構
    2009 第三名

    東亞運動會 - 男子十項全能

    / 香港紀錄保持者 男子十項全能
  • 譚浩恩

    「奧夢」教練資歷︰

    2014-15

    • 明愛粉嶺陳震夏中學
    • 順德聯誼總會譚伯羽中學

    2012-14

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2005 - 2009年香港田徑代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    / 前香港紀錄保持者 4x1500 米接力賽跑

     

棒球

  • 卓莞爾

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 廠商會蔡章閣中學

    2016-17

    • 廠商會蔡章閣中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)

    2015-16

    • 廠商會蔡章閣中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 樂善堂王仲銘中學


    香港代表隊資歷:

    • 2006 - 現在 香港棒球代表隊成員
       

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2016 第十名 2016 世界盃女子棒球錦標賽
    2016 第四名 亞洲保險鳳凰盃WBSC香港國際女子棒球錦標賽2016
    2014 第七名 2014 世界盃女子棒球錦標賽
    2014 第二名 亞洲保險鳳凰盃IBAF香港國際女子棒球錦標賽2014
    2008 最有價值球員 Oregon Scientific鳳凰盃香港國際女子棒球錦標賽
    / 綽號「黃金第四棒」 /

     

籃球

  • 方誠義

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 明愛屯門馬登基金中學

    2016-17

    • 明愛屯門馬登基金中學

    2015-16

    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 王肇枝中學
    • 恩平工商會李琳明中學

    2014-15

    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 王肇枝中學

    2012-14

    • 上水官立中學
    • 王肇枝中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2006 - 2014年香港籃球代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2015 - 現在 隊員 香港東方籃球隊
    2005 - 2015 隊員 香港永倫籃球隊
    /

    香港代表隊

    • 亞洲運動會
    • 東亞運動會
    • 亞洲籃球錦標賽
    • 亞洲大學生錦標賽

     

  • 李嘉耀

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 聖公會聖西門呂明才中學

    2016-17

    • 聖公會聖西門呂明才中學

    2015-16

    • 聖公會聖西門呂明才中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2000 - 2008年香港籃球代表隊成員

     

    威水史︰

    年份
    成就
    活動/ 賽事/ 機構
    2008 - 2010
    三連冠(南華隊員
    甲一組籃球銀牌賽
    1999 - 2002
    三連冠(永倫隊員)
    甲一組籃球聯賽
    /
    香港代表隊
    • 亞洲運動會
    • 亞洲籃球錦標賽
    • 世界大學生運動會

     

桌球

  • 江浡康

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 新會商會中學
    • 恩平工商會李琳明中學

    2016-17

    • 新會商會中學
    • 恩平工商會李琳明中學

    2015-16

    • 新會商會中學
    • 恩平工商會李琳明中學

    2014-15

    • 新會商會中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2010 - 現在 香港桌球代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事 /機構
    2016 準決賽

    第一屆亞洲桌球運動會 - 美式9號球隊際賽

    2013-2015,

    2006

    第一名 香港美式桌球公開賽
    2006 半準決賽 世界花式桌球雙打錦標賽

     

獨木舟

  • 何賢藝

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 明愛元朗陳震夏中學

    2015-16

    • 明愛元朗陳震夏中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2007 - 2010年及2012 - 2015年香港獨木舟代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2014 香港代表隊 亞洲運動會
    2014

     

    第一名

    第三名

    泰國獨木舟激流錦標賽及公開賽

    • 女子K1激流
    • 女子K1迥旋

     

板球

  • 葉詩韻

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 明愛屯門馬登基金中學

    2016-17

    • 明愛屯門馬登基金中學

    2015-16

    • 明愛屯門馬登基金中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2010 - 現在 香港板球代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2016 香港代表隊 2016女子板球世界盃-亞洲區外圍賽
    2014 第六名 亞洲運動會
    2014 第三名 亞洲板球理事會女子超級聯賽
    2011 第一名 亞洲20回合制錦標賽

     

單車

  • 朱國新

    「奧夢」教練資歷︰

    2012-14

    • 天水圍香島中學

     

    香港代表隊資歷︰

    • 1983 - 1990年香港三項鐵人代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動 / 賽事 / 機構
    1990 香港代表隊 英聯邦運動會 (紐西蘭)
    1986 - 1990 第二名 香港公開三項鐵人錦標賽
  • 何兆麟

    「奧夢」教練資歷︰

    2014-15

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

    2012-14

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 1995 - 2004年香港單車代表隊成員

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2002 第三名 亞洲場地錦標賽 - 麥迪遜賽
    2001 第一名 全國運動會 - 記分賽
  • 蔡俊明

    「奧夢」教練資歷︰

    2014-15

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

    2012-14

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2000 - 2005年香港單車代表隊成員

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2004 第三名 莫斯科場地單車六日賽
    2004 第四名 亞洲場地錦標賽 - 麥迪遜賽
    2002 第五名 亞洲運動會 - 四公里團體賽
    2000 第一名

    台灣國際自行車公路錦標賽

    /

    香港代表隊

    • 世界錦標賽
    • 亞洲錦標賽
    • 亞洲錦標賽
    • 全國運動會

劍擊

  • 林民志

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 上水官立中學

    2016-17

    • 上水官立中學

    2015-16

    • 上水官立中學
    • 王肇枝中學

    2014-15

    • 上水官立中學
    • 王肇枝中學

    2012-14

    • 上水官立中學
    • 王肇枝中學


    香港代表隊資歷:

    • 1996 - 2002年香港劍擊代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2001 第二名 台北公開賽第七屆劍擊聯新盃 - 男子重劍個人
    / 香港代表隊 亞洲青少年劍擊錦標賽

     

  • 楊翠玲

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 王肇枝中學

    2016-17

    • 王肇枝中學

    2015-16

    • 王肇枝中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 1998 - 現在 香港劍擊代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2014 第三名 亞洲運動會 - 女子重劍團體賽

    2012,

    2008

    香港代表隊

    奧林匹克運動會

    2010

     

    第三名

    第三名

    亞洲運動會

    女子重劍團體賽

    個人賽

    2006

     

    第三名

    第六名

    亞洲運動會

    女子重劍團體賽

    女子個人賽

     

  • 張依妮

    「奧夢」教練資歷︰

    2012-14

    • 上水官立中學
    • 王肇枝中學


    香港代表隊資歷:

    • 1995 - 2009年香港劍擊代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2006 第三名 亞洲運動會 - 女子重劍團體賽
    2006 第五名 全國劍擊錦標賽 - 女子重劍團體賽
    2003 第一名 泰國公開賽 - 女子重劍團體賽
    2002 第三名 亞洲運動會 - 女子重劍團體賽

足球

  • 李圳業

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 可道中學(嗇色園主辦)

    2016-17

    • 可道中學(嗇色園主辦)

    2015-16

    • 可道中學(嗇色園主辦)

     

    香港代表隊資歷:

    • 1997 - 2007年香港足球代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    / 香港代表隊
    • 奧運會外圍賽
    • 亞洲運動會
    • 亞洲室內運動會

     

  • 黃鎮宇

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 上水官立中學

    2016-17

    • 上水官立中學

    2015-16

    • 上水官立中學

    2014-15

    • 上水官立中學
    • 王肇枝中學

    2012-14

    • 上水官立中學
    • 王肇枝中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 1999 - 2007年香港足球代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2006 - 2007 神射手 高級組銀牌
    / 香港代表隊
    • 奧運會外圍賽
    • 世界盃外圍賽
    • 東亞足球錦標賽

     

  • 甄梓勤

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 廠商會蔡章閣中學

    2016-17

    • 廠商會蔡章閣中學

    2015-16

    • 廠商會蔡章閣中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2005 - 2009年香港足球代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2009 預賽第四名 全國運動會
    2006 第一名 國際青年邀請賽 (U17)

     

  • 劉志強

    「奧夢」教練資歷︰

    2015-16

    • 聖公會聖西門呂明才中學

    2012-14

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 1995 - 2009年香港足球代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構

    2004 - 2005,

    2003 - 2004

    最佳11人 香港足球明星選舉
    / 香港代表隊
    • 奧運會外圍賽
    • 世界杯外圍賽
    • 亞洲盃外圍賽

空手道

  • 阮兆綸

    「奧夢」教練資歷︰

    2015-16

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)

     

    香港代表隊資歷:

    • 1999 - 2013年香港空手道代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2012 優秀教練獎 香港空手道總會
    2011 第三名 全國空手道錦標賽暨亞洲空手道錦標賽選拔賽(67公斤以下)
    2008 第三名 第四屆韓國空手道國際邀請賽(65公斤以下)
    / 黑帶四段資格 世界空手道聯盟
    / 香港代表隊
    • 世界錦標賽
    • 亞洲運動會
    • 亞洲錦標賽
    • 全國錦標賽

泰拳

  • 趙凱茵

    「奧夢」教練資歷︰

    ​2017-18

    • 上水官立中學

    ​2016-17

    • 上水官立中學

    2015-16

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 上水官立中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2010 - 2014年香港泰拳代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2016 香港代表隊

    E-1 World Championship拳擊及綜合格鬥賽事

    E-1 女子超級賽 (52公斤)

    2010 第二名 全國泰拳錦標賽(54公斤)
    /

    香港代表隊

    • 世界泰拳錦標賽
    • 全國泰拳錦標賽

     

體適能

  • 阮兆綸(主管及教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學

    2015-16

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 1999 - 2013年香港空手道代表隊成員
  • 駱坤海(教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​
    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​

    香港代表隊資歷:

    • 2006 - 2015年香港賽艇代表隊成員
  • 吳凱樂 (教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​
    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​

    香港代表隊資歷:

    • 2006 - 現在 香港龍舟代表隊成員
  • 柯鈞鎬 (教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學
    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學

    香港代表隊資歷:

    • 2007 - 現在 香港足毽代表隊成員
  • 吳哲穎 (教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​
    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​

    香港代表隊資歷:

    • 2002 - 2009年香港田徑代表隊成員
  • 劉志強 (教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​
    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​

    香港代表隊資歷:

    • 1999 - 2009年香港足球代表隊成員
  • 馮狄康 (助理教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​
    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​

    香港代表隊資歷:

    • 2008 - 2013年香港青少年賽艇代表隊成員
  • 賴藹欣 (助理教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​
    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​

     

    香港代表隊資歷:

    • 2002 - 2005年香港單車代表隊成員
  • 李嘉耀 (助理教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​
    • 明愛元朗陳震夏中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港航海學校
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會李炳中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學​

    香港代表隊資歷:

    • 2000 - 2008年香港籃球代表隊成員
  • 李偉志 (教練)

    「奧夢」教練資歷︰

    2015-16

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 廠商會蔡章閣中學
    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 可道中學(嗇色園主辦)
    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學
    • 恩平工商會李琳明中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2007 - 2013年及2017年香港空手道代表隊成員

賽艇

  • 馮狄康

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 新會商會中學

    2016-17

    • 新會商會中學

    2015-16

    • 新會商會中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2008 - 2013年香港賽艇青少年代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2013

     

    第五名
    第六名

    第十九屆亞洲青少年賽艇錦標賽

    四人雙槳
    雙人雙槳

     

  • 湯少文

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 明愛元朗陳震夏中學
    • 聖公會李炳中學

    2016-17

    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 明愛元朗陳震夏中學
    • 聖公會李炳中學

    2015-16

    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 明愛元朗陳震夏中學
    • 聖公會李炳中學
    • 新會商會中學

    2014-15

    • 明愛屯門馬登基金中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

    2012-14

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學
       

    香港代表隊資歷:

    • 2003 - 2011年香港賽艇代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2010 第一名 亞洲盃輕量級四人雙槳艇
    2010 第五名 第十六屆亞洲運動會輕量級四人雙槳艇
    2009

     

    第二名
    第三名

    第五屆東亞運動會

    輕量級四人雙槳
    公開級雙人雙槳艇

    2009 第一名 亞洲賽艇錦標賽輕量級四人雙槳艇
    2008 第一名 亞洲賽艇杯單人雙槳艇
    2005

     

    第三名

    第四屆東亞運動會

    雙人單槳艇

     

  • 駱坤海

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 明愛屯門馬登基金中學

    2016-17

    • 明愛屯門馬登基金中學

    香港代表隊資歷:

    • 2006 - 2015年香港賽艇代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2015 榮譽勳章 香港特別行政區
    2014 第一名 亞運會 – 男子輕量級單人艇
    2012 第二名 亞洲奧運資格賽 – 男子輕量級雙人雙槳艇

     

  • 吳詠希

    「奧夢」教練資歷︰

    2014-15

    • 新會商會中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2007 - 2014年香港賽艇代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2013

    第一名

    亞洲盃賽W4X

     

足毽

  • 鄧卓堯

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

    2016-17

    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2015 - 現在 香港足毽代表隊成員
    • 2008 - 2015年香港足毽青少年代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動 / 賽事 / 機構
    2015 第四名 亞洲毽球團體邀請賽
    2015 第一名 第十屆粵、港、澳、台四地毽球埠際賽 男子雙人
  • 黃康程

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學

    2016-17

    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2017 香港足毽代表隊成員
    • 2011 - 2015 香港足毽青少年代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動 / 賽事 / 機構
    2015 第三名 全國大學生毽球錦標賽 甲組 男子團體
    2015 第二名 第十屆粵、港、澳、台四地毽球錦標賽 男子團體
  • 柯鈞鎬

    「奧夢」教練資歷︰

    2015-16

    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學
    • 樂善堂王仲銘中學
    • 聖公會聖西門呂明才中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2007 - 現在 香港足毽代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動 / 賽事 / 機構
    2016 第三名 亞洲沙灘運動會 男子團體賽
    2015 第三名 世界錦標賽 - 男子團體
    2013

     

    第四名

    第五名

    第六名

    世界錦標賽

    • 男子雙人
    • 男子單人
    • 男子團體
    2010

     

    第三名

    第四名

    第五名

    世界錦標賽

    • 男子團體
    • 男子雙人
    • 男子單人
    2010 第四名 全國體育大會 - 男子雙人
    2009 第三名 亞洲室內運動會 - 男子單人
     

滑板

  • 陸俊彥

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 香港航海學校

    2016-17

    • 香港航海學校

    2015-16

    • 香港航海學校

     

    香港代表隊資歷:

    • 2005 - 現在 香港滑板代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2014 第一名 亞洲沙灘運動會 - 滑板花式個人比拼賽
    2010 第一名 亞洲盃錦標賽

     

  • 鄧俊彥

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

    2016-17

    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

    2015-16

    • 香港道教聯合會圓玄學院第三中學

     

    香港代表隊資歷:

    • 2014 -  現在 香港滑板代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2014

     

    第一名

    第三名

    亞洲沙灘運動會

    • 男子滑板公園賽
    • 男子滑板花式個人比拼賽
    2013 第一名 上海SMP滑板公園極限運動挑戰賽 - 滑板公園賽
    2011 第一名 全國錦標賽 - 滑板公園賽
    2010 第二名 亞洲盃錦標賽 ( 滑板 )

     

保齡球

  • 馮珈儀

    「奧夢」教練資歷︰

    2014-15

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學

    2012-14

    • 天水圍香島中學
    • 伊利沙伯中學舊生會湯國華中學


    香港代表隊資歷:

    • 1999 - 2012年香港保齡球代表隊成員

     

    威水史︰

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2010 香港代表隊 亞洲運動會
    2009 第二名 東亞運動會- 五人隊際賽
    2008 第二名 ABF巡迴賽冠軍聯賽 - 單人賽
     

排球

  • 胡樂勤

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 樂善堂王仲銘中學

    2016-17

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 樂善堂王仲銘中學

    2015-16

    • 佛教沈香林紀念中學
    • 樂善堂王仲銘中學


    香港代表隊資歷:

    • 2011 - 現在 香港排球代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就

    活動/ 賽事/ 機構

    / 香港代表隊
    • 亞洲運動會
    • 東亞運動會
    • 世界大學生運動會

     

滑浪風帆

  • 鄭國輝

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 香港航海學校

    2016-17

    • 香港航海學校

    2015-16

    • 香港航海學校

     

    香港代表隊資歷:

    • 2000 - 2015年香港滑浪風帆代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2015 榮譽勳章 香港特別行政區
    2014 第一名 亞洲運動會 - 男子米氏板項目
    2014 香港傑出運動員 香港傑出運動員選舉
    2011 香港傑出青少年運動員 香港傑出運動員選舉

     

  • 文傲軒

    「奧夢」教練資歷︰

    2017-18

    • 香港航海學校

    2016-17

    • 香港航海學校

    2015-16

    • 香港航海學校

     

    香港代表隊資歷:

    • 2009 - 2013年香港滑浪風帆代表隊成員

     

    威水史:

    年份 成就 活動/ 賽事/ 機構
    2011 第三名 亞洲錦標賽 - Techno 293 男子U17組